7e journée : les groupes pour vendredi

Stéphane Ziani avec l'USO en DL2
Domino's Ligue 2
13/09/2018

Découvrez les groupes des équipes pour les huit matchs de la 7e journée de Domino's Ligue 2 vendredi à 20h.

AC Ajaccio
-
Paris FC


AC Ajaccio :

Paris FC : Demarconnay, Dilo – Kanté, Yohou, Perraud, Bong, Bamba, Karamoko – Akichi, Mandouki, Azevedo, Ourega, Lopez, Pitroipa, Kouamé – Saint-Louis, Sarr, Wamangituka

Red Star FC
-
FC Lorient


Red Star FC : Douchez, Renot – Sy, Tomas, Satli, Derrien, Mendy – Mhirsi, Lapoussin, Bourgaud, Mfulu, Berthier, Lefebvre, Diakité – Baradji, Sao, Faucher, Donisa.

FC Lorient : Pattier, Petkovic – Mendes, Sainati, Saad, Saunier, Le Goff, Rose – Sarr, Lemoine, Cabot, Claude-Maurice, Etuin, Edjouma, Lokilo – Courtet, Wissa, Hamel

US Orléans
-
Châteauroux


US Orléans :
Renault, Gallon – Mutumbo, Monfray, Pinaud, Lecoeuche – Avounou, Ephestion, Lopy, Demoncy, D’Arpino, Ziani, Bouby – Laurienté, Le Tallec, Tell, Perrin, Cissokho.

AS Nancy Lorraine
-
Havre AC


AS Nancy-Lorraine : Chernik, Ndy Assembe - Abergel, Seka, Diagne, Muratori, Néry, N'Guessan - Marchetti, Ba, Bassi, Clément - Dalé, Bassouamina, Maboulou, Sané, Robic, Koura.

Havre AC : Thuram, Balijon - Bese, Camara, Irep, Mayembo, Moukoudi, Ozdemir - Bonnet, Ferhat, Fontaine, Lekhal, Youga, Gueye - Assifuah, Bazile, Gory, Thiaré.

ESTAC Troyes
-
Chamois Niortais


ESTAC Troyes 
: Letellier, Samassa – Abdallah, Cordoval, Obiang, Salmier, Tavares, Vizcarrondo – Berthomier, Confais, Marcel, Martins-Pereira, Nivet, Pelé, Raveloson - Vardin, Camara, Fortuné, Mbeumo.

Chamois Niortais : Allagbe, Maddaloni – Lapis, Conte, Paro, Rivieyran, Dacosta, Sans – Louiserre, Bourhane, Bena, Jacob, Konate – Koyalipou, Dona Ndoh, Vion, Leautey, Baroan.

Grenoble Foot 38
-
Valenciennes FC


Grenoble Foot 38 : Maubleu, Camara - Taravel, Vandenabeele, Aboud Demba, Mombris, Gibaud - Sanusi, M'Changama, Dady Ngoy, Benet, Elogo, Coulibaly, Deletraz - Sotoca, Maanane, Jigauri, Chergui.

Valenciennes FC : Konaté, Perquis - Aloé, Cuffaut, Dabo, Dos Santos, Goelzer, Nestor - Arib, Masson, Massouema, Mauricio, Ramaré, Raspentino, Robail - Ambri, Guezoui, Romil

Clermont Foot
-
AJ Auxerre


Clermont Foot :
Descamps, Jeannin - Albert, Kavdanski, N'Simba, Ogier, Sissoko, Soares - Gastien, Honorat, Iglesias, Magnin, N'Diaye, Pereira Lage, Rajot, Sari - Andriatsima, Ayé.

AJ Auxerre 
: Michel, Westberg, Adeoti, Tacalfred, Souprayen, Youssouf, Arcus, Barreto, Bellugou – Boto, Touré, Féret, Fomba, Ketkeophomphone - Mancini, Merdji, Yattara.

Stade Brestois 29
-
Gazélec FC Ajaccio


Stade Brestois 29 : Larsonneur, Léon, Chardonnet, Henry, Weber, Bernard, Castelletto, Belkebla, Jacob, Diallo, Pi, Magnetti, Magnon, Faussurier, Autret, N'Goma, Charbonnier, Butin.

Gazélec FC Ajaccio : Cassara, Oberhauser – Puel, Camara, Guidi, Ba, Perquis, Campanini – Araujo, Roye, Jobello, N’Doye, Anziani, Pierazzi – Armand, Gomis, Blayac








L'email a bien été envoyé
OK
  • Partenaires Canal Plus BeIn Sport domino's ballon uhlsport la poste