UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Classements UEFA Europa League
Position Club Pts J G N P Bp Bc Diff.
1 Liverpool FC 10 6 2 4 0 6 4 +2
2 FC Sion 9 6 2 3 1 5 5 0
3 FC Rubin Kazan 6 6 1 3 2 6 6 0
4 Girondins de Bordeaux 4 6 0 4 2 5 7 -2

Groupe B - jeudi 17 septembre 2015

Liste des rencontres du Groupe B - jeudi 17 septembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Girondins de Bordeaux 1 - 1 Liverpool FC
19:00 FC Sion 2 - 1 FC Rubin Kazan

Groupe B - jeudi 1 octobre 2015

Liste des rencontres du Groupe B - jeudi 1 octobre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 FC Rubin Kazan 0 - 0 Girondins de Bordeaux
21:05 Liverpool FC 1 - 1 FC Sion

Groupe B - jeudi 22 octobre 2015

Liste des rencontres du Groupe B - jeudi 22 octobre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Liverpool FC 1 - 1 FC Rubin Kazan
21:05 Girondins de Bordeaux 0 - 1 FC Sion

Groupe B - jeudi 5 novembre 2015

Liste des rencontres du Groupe B - jeudi 5 novembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 FC Rubin Kazan 0 - 1 Liverpool FC
19:00 FC Sion 1 - 1 Girondins de Bordeaux

Groupe B - jeudi 26 novembre 2015

Liste des rencontres du Groupe B - jeudi 26 novembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Liverpool FC 2 - 1 Girondins de Bordeaux
21:05 FC Rubin Kazan 2 - 0 FC Sion

Groupe B - jeudi 10 décembre 2015

Liste des rencontres du Groupe B - jeudi 10 décembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Girondins de Bordeaux 2 - 2 FC Rubin Kazan
19:00 FC Sion 0 - 0 Liverpool FC

Groupe F - jeudi 17 septembre 2015

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 17 septembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 FC Slovan Liberec 0 - 1 SC Braga
19:00 FC Groningen 0 - 3 Olympique de Marseille

Groupe F - jeudi 1 octobre 2015

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 1 octobre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Olympique de Marseille 0 - 1 FC Slovan Liberec
21:05 SC Braga 1 - 0 FC Groningen

Groupe F - jeudi 22 octobre 2015

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 22 octobre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SC Braga 3 - 2 Olympique de Marseille
21:05 FC Slovan Liberec 1 - 1 FC Groningen

Groupe F - jeudi 5 novembre 2015

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 5 novembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Olympique de Marseille 1 - 0 SC Braga
19:00 FC Groningen 0 - 1 FC Slovan Liberec

Groupe F - jeudi 26 novembre 2015

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 26 novembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SC Braga 2 - 1 FC Slovan Liberec
21:05 Olympique de Marseille 2 - 1 FC Groningen

Groupe F - jeudi 10 décembre 2015

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 10 décembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 FC Slovan Liberec 2 - 4 Olympique de Marseille
19:00 FC Groningen 0 - 0 SC Braga

Groupe G - jeudi 17 septembre 2015

Liste des rencontres du Groupe G - jeudi 17 septembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 FC Dnipro Dnipropetrovsk 1 - 1 SS Lazio
21:05 AS Saint-Etienne 2 - 2 Rosenborg BK

Groupe G - jeudi 1 octobre 2015

Liste des rencontres du Groupe G - jeudi 1 octobre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Rosenborg BK 0 - 1 FC Dnipro Dnipropetrovsk
19:00 SS Lazio 3 - 2 AS Saint-Etienne

Groupe G - jeudi 22 octobre 2015

Liste des rencontres du Groupe G - jeudi 22 octobre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 SS Lazio 3 - 1 Rosenborg BK
19:00 FC Dnipro Dnipropetrovsk 0 - 1 AS Saint-Etienne

Groupe G - jeudi 5 novembre 2015

Liste des rencontres du Groupe G - jeudi 5 novembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Rosenborg BK 0 - 2 SS Lazio
21:05 AS Saint-Etienne 3 - 0 FC Dnipro Dnipropetrovsk

Groupe G - jeudi 26 novembre 2015

Liste des rencontres du Groupe G - jeudi 26 novembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 SS Lazio 3 - 1 FC Dnipro Dnipropetrovsk
19:00 Rosenborg BK 1 - 1 AS Saint-Etienne

Groupe G - jeudi 10 décembre 2015

Liste des rencontres du Groupe G - jeudi 10 décembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 FC Dnipro Dnipropetrovsk 3 - 0 Rosenborg BK
21:05 AS Saint-Etienne 1 - 1 SS Lazio

Groupe J - jeudi 17 septembre 2015

Liste des rencontres du Groupe J - jeudi 17 septembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 RSC Anderlecht 1 - 1 AS Monaco
21:05 Tottenham Hotspur FC 3 - 1 Qarabag FK

Groupe J - jeudi 1 octobre 2015

Liste des rencontres du Groupe J - jeudi 1 octobre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Qarabag FK 1 - 0 RSC Anderlecht
19:00 AS Monaco 1 - 1 Tottenham Hotspur FC

Groupe J - jeudi 22 octobre 2015

Liste des rencontres du Groupe J - jeudi 22 octobre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 AS Monaco 1 - 0 Qarabag FK
19:00 RSC Anderlecht 2 - 1 Tottenham Hotspur FC

Groupe J - jeudi 5 novembre 2015

Liste des rencontres du Groupe J - jeudi 5 novembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
17:00 Qarabag FK 1 - 1 AS Monaco
21:05 Tottenham Hotspur FC 2 - 1 RSC Anderlecht

Groupe J - jeudi 26 novembre 2015

Liste des rencontres du Groupe J - jeudi 26 novembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 AS Monaco 0 - 2 RSC Anderlecht
19:00 Qarabag FK 0 - 1 Tottenham Hotspur FC

Groupe J - jeudi 10 décembre 2015

Liste des rencontres du Groupe J - jeudi 10 décembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 RSC Anderlecht 2 - 1 Qarabag FK
21:05 Tottenham Hotspur FC 4 - 1 AS Monaco