UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Classements UEFA Europa League
Position Club Pts J G N P Bp Bc Diff.
1 Inter Milan 12 6 3 3 0 6 2 +4
2 FC Dnipro Dnipropetrovsk 7 6 2 1 3 4 5 -1
3 Qarabag FK 6 6 1 3 2 3 5 -2
4 AS Saint-Etienne 5 6 0 5 1 2 3 -1

Groupe F - jeudi 18 septembre 2014

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 18 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:00 Qarabag FK 0 - 0 AS Saint-Etienne
19:00 FC Dnipro Dnipropetrovsk 0 - 1 Inter Milan

Groupe F - jeudi 2 octobre 2014

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 2 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 AS Saint-Etienne 0 - 0 FC Dnipro Dnipropetrovsk
21:05 Inter Milan 2 - 0 Qarabag FK

Groupe F - jeudi 23 octobre 2014

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 23 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Inter Milan 0 - 0 AS Saint-Etienne
21:05 FC Dnipro Dnipropetrovsk 0 - 1 Qarabag FK

Groupe F - jeudi 6 novembre 2014

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 6 novembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 AS Saint-Etienne 1 - 1 Inter Milan
19:00 Qarabag FK 1 - 2 FC Dnipro Dnipropetrovsk

Groupe F - jeudi 27 novembre 2014

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 27 novembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Inter Milan 2 - 1 FC Dnipro Dnipropetrovsk
21:05 AS Saint-Etienne 1 - 1 Qarabag FK

Groupe F - jeudi 11 décembre 2014

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 11 décembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:00 FC Dnipro Dnipropetrovsk 1 - 0 AS Saint-Etienne
19:00 Qarabag FK 0 - 0 Inter Milan

Groupe H - jeudi 18 septembre 2014

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 18 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 LOSC 1 - 1 FK Krasnodar
21:05 Everton FC 4 - 1 VfL Wolfsburg

Groupe H - jeudi 2 octobre 2014

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 2 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:00 FK Krasnodar 1 - 1 Everton FC
19:00 VfL Wolfsburg 1 - 1 LOSC

Groupe H - jeudi 23 octobre 2014

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 23 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:00 FK Krasnodar 2 - 4 VfL Wolfsburg
19:00 LOSC 0 - 0 Everton FC

Groupe H - jeudi 6 novembre 2014

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 6 novembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 VfL Wolfsburg 5 - 1 FK Krasnodar
21:05 Everton FC 3 - 0 LOSC

Groupe H - jeudi 27 novembre 2014

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 27 novembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:00 FK Krasnodar 1 - 1 LOSC
19:00 VfL Wolfsburg 0 - 2 Everton FC

Groupe H - jeudi 11 décembre 2014

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 11 décembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 LOSC 0 - 3 VfL Wolfsburg
21:05 Everton FC 0 - 1 FK Krasnodar

Groupe K - jeudi 18 septembre 2014

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 18 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 AC Fiorentina 3 - 0 EA Guingamp
21:05 PAOK FC 6 - 1 FK Dynamo Minsk

Groupe K - jeudi 2 octobre 2014

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 2 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 EA Guingamp 2 - 0 PAOK FC
19:00 FK Dynamo Minsk 0 - 3 AC Fiorentina

Groupe K - jeudi 23 octobre 2014

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 23 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 FK Dynamo Minsk 0 - 0 EA Guingamp
19:00 PAOK FC 0 - 1 AC Fiorentina

Groupe K - jeudi 6 novembre 2014

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 6 novembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 EA Guingamp 2 - 0 FK Dynamo Minsk
21:05 AC Fiorentina 1 - 1 PAOK FC

Groupe K - jeudi 27 novembre 2014

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 27 novembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 FK Dynamo Minsk 0 - 2 PAOK FC
19:00 EA Guingamp 1 - 2 AC Fiorentina

Groupe K - jeudi 11 décembre 2014

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 11 décembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 PAOK FC 1 - 2 EA Guingamp
21:05 AC Fiorentina 1 - 2 FK Dynamo Minsk