UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Aller - jeudi 18 août 2011

Liste des rencontres du Aller - jeudi 18 août 2011
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- HJK Helsinki 2 - 0 FC Schalke 04
- SS Lazio 6 - 0 FK Rabotnicki Skopje
- Celtic FC 0 - 0 FC Sion
- CD Nacional 0 - 0 Birmingham City
- Maccabi Tel Aviv FC 3 - 0 Panathinaikos FC
- Atlético Madrid 2 - 0 Vitória FC
- Shamrock Rovers FC 1 - 1 FK Partizan
- Besiktas JK 3 - 0 FC Alania Vladikavkaz
- Rosenborg BK 0 - 0 AEK Larnaca FC
- KP Legia Warszawa 2 - 2 FC Spartak Moskva
- FC Vorskla Poltava 2 - 1 FC Dinamo Bucuresti
- Bursaspor 1 - 2 RSC Anderlecht
- SK Slovan Bratislava 1 - 0 AS Roma
- FK Ekranas 1 - 0 Hapoël Tel-Aviv
- PAOK FC 2 - 0 FC Karpaty Lviv
- Athletic Club Bilbao 0 - 0 Trabzonspor
- Heart of Midlothian FC 0 - 5 Tottenham Hotspur FC
- NK Maribor 2 - 1 Rangers FC
- FC Steaua Bucuresti 2 - 0 CSKA Sofia
- FC Nordsjaelland 0 - 0 Sporting CP
- Fulham FC 3 - 0 FC Dnipro Dnipropetrovsk
- FC Lokomotiv Moscow 2 - 0 FC Spartak Trnava
- WKS Slask Wroclaw 1 - 3 FC Rapid Bucuresti
- PFC Litex Lovech 1 - 2 FC Dynamo Kyiv
- SV Ried 0 - 0 PSV Eindhoven
- FC Thun 1898 0 - 1 Stoke City FC
- Aalesunds FK 2 - 1 AZ Alkmaar
- FC Vaslui 2 - 0 AC Sparta Prague
- AC Omonia 2 - 1 FC Red Bull Salzburg
- FC Zestafoni 3 - 3 Club Bruges KV
- Hannover 96 2 - 1 Sevilla FC
- AEK Athens FC 1 - 0 FC Dinamo Tbilisi
- FK Austria Wien 3 - 1 CS Gaz Metan Medias
- SC Braga 0 - 0 BSC Young Boys
- Standard Liège 1 - 0 Helsingborgs IF
20:30 FC Metalist Kharkiv 0 - 0 FC Sochaux-Montbéliard
20:30 FK Etoile Rouge Belgrade 1 - 2 Stade Rennais FC
20:45 FC Differdange 03 0 - 4 Paris Saint-Germain

Retour - jeudi 25 août 2011

Liste des rencontres du Retour - jeudi 25 août 2011
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Schalke 04 6 - 1 HJK Helsinki
- FK Rabotnicki Skopje 1 - 3 SS Lazio
- FC Sion 3 - 1 Celtic FC
- Birmingham City 3 - 0 CD Nacional
- Panathinaikos FC 2 - 1 Maccabi Tel Aviv FC
- Vitória FC 0 - 4 Atlético Madrid
- FK Partizan 1 - 2a. p. Shamrock Rovers FC
- FC Alania Vladikavkaz 2 - 0 Besiktas JK
- AEK Larnaca FC 2 - 1 Rosenborg BK
- FC Spartak Moskva 2 - 3 KP Legia Warszawa
- FC Dinamo Bucuresti 2 - 3 FC Vorskla Poltava
- RSC Anderlecht 2 - 2 Bursaspor
- AS Roma 1 - 1 SK Slovan Bratislava
- Hapoël Tel-Aviv 4 - 0 FK Ekranas
- FC Karpaty Lviv 1 - 1 PAOK FC
- Tottenham Hotspur FC 0 - 0 Heart of Midlothian FC
- Rangers FC 1 - 1 NK Maribor
- CSKA Sofia 1 - 1 FC Steaua Bucuresti
- Sporting CP 2 - 1 FC Nordsjaelland
- FC Dnipro Dnipropetrovsk 1 - 0 Fulham FC
- FC Spartak Trnava 1 - 1 FC Lokomotiv Moscow
- FC Rapid Bucuresti 1 - 1 WKS Slask Wroclaw
- FC Dynamo Kyiv 1 - 0 PFC Litex Lovech
- PSV Eindhoven 5 - 0 SV Ried
- Stoke City FC 4 - 1 FC Thun 1898
- AZ Alkmaar 6 - 0 Aalesunds FK
- AC Sparta Prague 1 - 0 FC Vaslui
- FC Red Bull Salzburg 1 - 0 AC Omonia
- Club Bruges KV 2 - 0 FC Zestafoni
- Sevilla FC 1 - 1 Hannover 96
- FC Dinamo Tbilisi 1 - 1a. p. AEK Athens FC
- CS Gaz Metan Medias 1 - 0 FK Austria Wien
- BSC Young Boys 2 - 2 SC Braga
- Helsingborgs IF 1 - 3 Standard Liège
18:30 Stade Rennais FC 4 - 0 FK Etoile Rouge Belgrade
20:45 FC Sochaux-Montbéliard 0 - 4 FC Metalist Kharkiv
21:00 Paris Saint-Germain 2 - 0 FC Differdange 03