UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Aller - jeudi 29 juillet 2010

Liste des rencontres du Aller - jeudi 29 juillet 2010
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- OB Odense 5 - 3 HSK Zrinjski Mostar
- FC Dnepr Mogilev 1 - 0 FC Baník Ostrava
- FK Rabotnicki Skopje 0 - 2 Liverpool FC
- CS Maritimo da Madeira 8 - 2 Bangor City FC
- PFC Beroe Stara Zagora 1 - 1 SK Rapid Wien
- FC Timisoara 2 - 1 Myllykosken Pallo-47
- CSKA Sofia 3 - 0 Cliftonville FC
- FC Karpaty Lviv 1 - 0 FC Zestafoni
- Shamrock Rovers FC 0 - 2 Juventus FC
- IF Elfsborg 5 - 0 FK Teteks
- FC Nordsjaelland 0 - 1 Sporting CP
- NK Maribor 3 - 0 Hibernian FC
- FC Viktoria Plzen 1 - 1 Besiktas JK
- Olympiacos FC 2 - 1 Maccabi Tel Aviv FC
- Wisla Kraków 0 - 1 FK Qarabag Agdam
- SK Sturm Graz 2 - 0 FC Dinamo Tbilisi
- Anorthosis Famagusta FC 0 - 1 Cercle Brugge KSV
- FK Buducnost Podgorica 1 - 2 Brondby IF
- Molde FK 2 - 3 VfB Stuttgart
- Maccabi Haifa FC 1 - 0 FK Dynamo Minsk
- FC Utrecht 1 - 0 FC Luzern
- Aalesunds FK 1 - 1 Motherwell FC
- Kalmar FF 1 - 1 PFC Levski Sofia
- Galatasaray SK 2 - 2 OFK Beograd
- Jagiellonia Bialystok 1 - 2 Aris FC
- Apoel FC 1 - 0 FK Jablonec 97
- FK Crvena Zvezda 1 - 2 SK Slovan Bratislava
- FC Inter Turku 1 - 5 KRC Genk
- KS Ruch Chorzów 1 - 3 FK Austria Wien
- FC Sibir Novosibirsk 1 - 0 Apollon Limassol FC
- Randers FC 2 - 3 FC Lausanne-Sport
- FC Dinamo Bucuresti 3 - 1 HNK Hajduk Split
- AZ Alkmaar 2 - 0 IFK Göteborg
- FK Spartak Zlatibor Voda 2 - 1 FC Dnipro Dnipropetrovsk
20:30 Gyori ETO FC 0 - 1 Montpellier Hérault SC

Retour - jeudi 5 août 2010

Liste des rencontres du Retour - jeudi 5 août 2010
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Luzern 1 - 3 FC Utrecht
- VfB Stuttgart 2 - 2 Molde FK
- FK Austria Wien 3 - 0 KS Ruch Chorzów
- Juventus FC 1 - 0 Shamrock Rovers FC
- FC Baník Ostrava 1 - 2 FC Dnepr Mogilev
- Liverpool FC 2 - 0 FK Rabotnicki Skopje
- FC Dnipro Dnipropetrovsk 2 - 0 FK Spartak Zlatibor Voda
- Bangor City FC 1 - 2 CS Maritimo da Madeira
- FC Zestafoni 0 - 1 FC Karpaty Lviv
- SK Rapid Wien 3 - 0 PFC Beroe Stara Zagora
- SK Slovan Bratislava 1 - 1 FK Crvena Zvezda
- Besiktas JK 3 - 0 FC Viktoria Plzen
- Apollon Limassol FC 2 - 1 FC Sibir Novosibirsk
- Motherwell FC 3 - 0 Aalesunds FK
- Aris FC 2 - 2 Jagiellonia Bialystok
- Maccabi Tel Aviv FC 1 - 0 Olympiacos FC
- OFK Beograd 1 - 5 Galatasaray SK
- HSK Zrinjski Mostar 0 - 0 OB Odense
- IFK Göteborg 1 - 0 AZ Alkmaar
- Cliftonville FC 1 - 2 CSKA Sofia
- HNK Hajduk Split 3 - 0 FC Dinamo Bucuresti
- FK Teteks 1 - 2 IF Elfsborg
- Cercle Brugge KSV 1 - 3 Anorthosis Famagusta FC
- Brondby IF 1 - 0 FK Buducnost Podgorica
- FC Lausanne-Sport 1 - 1 Randers FC
- Hibernian FC 2 - 3 NK Maribor
- FK Jablonec 97 1 - 3 Apoel FC
- PFC Levski Sofia 5 - 2 Kalmar FF
- FK Qarabag Agdam 3 - 2 Wisla Kraków
- KRC Genk 3 - 2 FC Inter Turku
- FK Dynamo Minsk 3 - 1 Maccabi Haifa FC
- FC Dinamo Tbilisi 1 - 1 SK Sturm Graz
- Myllykosken Pallo-47 3 - 3 FC Timisoara
- Sporting CP 2 - 1 FC Nordsjaelland
20:45 Montpellier Hérault SC 0 - 1a. p.3 tab à 4 Gyori ETO FC