UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Aller - mardi 16 septembre 2008

Liste des rencontres du Aller - mardi 16 septembre 2008
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Hertha BSC Berlin 2 - 0 St Patrick's Athletic FC

Aller - jeudi 18 septembre 2008

Liste des rencontres du Aller - jeudi 18 septembre 2008
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- AC Milan 3 - 1 FC Zürich
- FC Timisoara 1 - 2 FK Partizan
- FC Baník Ostrava 0 - 1 FC Spartak Moskva
- FC Metalist Kharkiv 0 - 1 Besiktas JK
- Portsmouth FC 2 - 0 Vitória SC
- Sevilla FC 2 - 0 FC Red Bull Salzburg
- VfL Wolfsburg 1 - 0 FC Rapid Bucuresti
- UC Sampdoria 5 - 0 FBK Kaunas
- C.S. Marítimo 0 - 1 Valencia CF
- NK Dinamo Zagreb 0 - 0 AC Sparta Prague
- Manchester City FC 2 - 1 AC Omonia
- BSC Young Boys 2 - 2 Club Bruges KV
- Everton FC 2 - 2 Standard Liège
- SS. Napoli 3 - 2 SL Benfica
- AC Bellinzona 3 - 4 Galatasaray SK
- NEC Nijmegen 1 - 0 FC Dinamo Bucuresti
- Racing Santander 1 - 0 FC Honka Espoo
- Apoel FC 1 - 4 FC Schalke 04
- PFC Litex Lovech 1 - 3 Aston Villa FC
- FK Austria Wien 2 - 1 KKS Lech Poznan
- Vitória FC 1 - 1 SC Heerenveen
- SK Brann 2 - 0 RC Deportivo La Coruña
- SK Slavia Praha 0 - 0 FC Vaslui
- NK Slaven Belupo 1 - 2 CSKA Moscou
- Brondby IF 1 - 2 Rosenborg BK
- PFC Cherno More Varna 1 - 2 VfB Stuttgart
- AFC Ajax 4 - 1 FK Borac Cacak
- Tottenham Hotspur FC 2 - 0 Wisla Kraków
- FC København 2 - 1 FC Moscou
- MSK Zilina 1 - 1 PFC Levski Sofia
- Borussia Dortmund 0 - 2 Udinese Calcio
- SC Braga 4 - 0 MFK Petrzalka
- Feyenoord Rotterdam 0 - 1 Kalmar FF
- Hambourg SV 0 - 0 FC Unirea Urziceni
- FC Nordsjaelland 0 - 2 Olympiacos FC
18:30 Hapoël Tel-Aviv 1 - 2 AS Saint-Etienne
19:00 AS Nancy Lorraine 1 - 0 Motherwell FC
20:00 Kayserispor 1 - 2 Paris Saint-Germain
20:50 Stade Rennais FC 2 - 1 FC Twente

Retour - jeudi 2 octobre 2008

Liste des rencontres du Retour - jeudi 2 octobre 2008
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Zürich 0 - 1 AC Milan
- FC Spartak Moskva 1 - 1 FC Baník Ostrava
- Besiktas JK 1 - 4 FC Metalist Kharkiv
- Vitória SC 0 - 0 Portsmouth FC
- FC Red Bull Salzburg 0 - 2 Sevilla FC
- FC Rapid Bucuresti 1 - 1 VfL Wolfsburg
- FBK Kaunas 1 - 2 UC Sampdoria
- Valencia CF 2 - 1 C.S. Marítimo
- AC Sparta Prague 3 - 3 NK Dinamo Zagreb
- AC Omonia 1 - 2 Manchester City FC
- FK Partizan 1 - 0 FC Timisoara
- St Patrick's Athletic FC 0 - 0 Hertha BSC Berlin
- Club Bruges KV 2 - 0 BSC Young Boys
- Standard Liège 2 - 1 Everton FC
- SL Benfica 2 - 0 SS. Napoli
- Galatasaray SK 2 - 1 AC Bellinzona
- FC Honka Espoo 0 - 1 Racing Santander
- FC Schalke 04 1 - 1 Apoel FC
- Aston Villa FC 1 - 1 PFC Litex Lovech
- KKS Lech Poznan 4 - 2 FK Austria Wien
- RC Deportivo La Coruña 2 - 0 SK Brann
- FC Vaslui 1 - 1 SK Slavia Praha
- CSKA Moscou 1 - 1 NK Slaven Belupo
- Rosenborg BK 3 - 2 Brondby IF
- VfB Stuttgart 2 - 2 PFC Cherno More Varna
- Wisla Kraków 1 - 1 Tottenham Hotspur FC
- FC Moscou 0 - 0 FC København
- PFC Levski Sofia 0 - 1 MSK Zilina
- Udinese Calcio 0 - 2 Borussia Dortmund
- MFK Petrzalka 0 - 2 SC Braga
- Olympiacos FC 5 - 0 FC Nordsjaelland
- FC Unirea Urziceni 0 - 2 Hambourg SV
- FC Dinamo Bucuresti 0 - 0 NEC Nijmegen
- SC Heerenveen 5 - 2 Vitória FC
- FK Borac Cacak 0 - 2 AFC Ajax
- Kalmar FF 1 - 2 Feyenoord Rotterdam
19:00 AS Saint-Etienne 2 - 1 Hapoël Tel-Aviv
20:00 FC Twente 1 - 0 Stade Rennais FC
20:45 Motherwell FC 0 - 2 AS Nancy Lorraine
21:00 Paris Saint-Germain 0 - 0 Kayserispor