UEFA Champions League - Calendrier / Résultats

Classements UEFA Champions League
Position Club Pts J G N P Bp Bc Diff.
1 RB Leipzig 9 4 3 0 1 6 4 +2
2 Olympique Lyonnais 7 4 2 1 1 7 4 +3
3 FC Zenit Saint Petersburg 4 4 1 1 2 5 6 -1
4 SL Benfica 3 4 1 0 3 5 9 -4

Groupe A - mercredi 18 septembre 2019

Liste des rencontres du Groupe A - mercredi 18 septembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 Club Bruges KV 0 - 0 Galatasaray SK
21:00 Paris Saint-Germain 3 - 0 Real Madrid CF

Groupe A - mardi 1 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe A - mardi 1 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 Real Madrid CF 2 - 2 Club Bruges KV
21:00 Galatasaray SK 0 - 1 Paris Saint-Germain

Groupe A - mardi 22 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe A - mardi 22 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Club Bruges KV 0 - 5 Paris Saint-Germain
21:00 Galatasaray SK 0 - 1 Real Madrid CF

Groupe A - mercredi 6 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe A - mercredi 6 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Paris Saint-Germain 1 - 0 Club Bruges KV
21:00 Real Madrid CF 6 - 0 Galatasaray SK

Groupe A - mardi 26 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe A - mardi 26 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 Galatasaray SK - Club Bruges KV
21:00 Real Madrid CF - Paris Saint-Germain

Groupe A - mercredi 11 décembre 2019

Liste des rencontres du Groupe A - mercredi 11 décembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Paris Saint-Germain - Galatasaray SK
21:00 Club Bruges KV - Real Madrid CF

Groupe G - mardi 17 septembre 2019

Liste des rencontres du Groupe G - mardi 17 septembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 Olympique Lyonnais 1 - 1 FC Zenit Saint Petersburg
21:00 SL Benfica 1 - 2 RB Leipzig

Groupe G - mercredi 2 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe G - mercredi 2 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 FC Zenit Saint Petersburg 3 - 1 SL Benfica
21:00 RB Leipzig 0 - 2 Olympique Lyonnais

Groupe G - mercredi 23 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe G - mercredi 23 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 RB Leipzig 2 - 1 FC Zenit Saint Petersburg
21:00 SL Benfica 2 - 1 Olympique Lyonnais

Groupe G - mardi 5 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe G - mardi 5 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 FC Zenit Saint Petersburg 0 - 2 RB Leipzig
21:00 Olympique Lyonnais 3 - 1 SL Benfica

Groupe G - mercredi 27 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe G - mercredi 27 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 FC Zenit Saint Petersburg - Olympique Lyonnais
21:00 RB Leipzig - SL Benfica

Groupe G - mardi 10 décembre 2019

Liste des rencontres du Groupe G - mardi 10 décembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 SL Benfica - FC Zenit Saint Petersburg
21:00 Olympique Lyonnais - RB Leipzig

Groupe H - mardi 17 septembre 2019

Liste des rencontres du Groupe H - mardi 17 septembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Chelsea FC 0 - 1 Valencia CF
21:00 AFC Ajax 3 - 0 LOSC

Groupe H - mercredi 2 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe H - mercredi 2 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Valencia CF 0 - 3 AFC Ajax
21:00 LOSC 1 - 2 Chelsea FC

Groupe H - mercredi 23 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe H - mercredi 23 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 AFC Ajax 0 - 1 Chelsea FC
21:00 LOSC 1 - 1 Valencia CF

Groupe H - mardi 5 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe H - mardi 5 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Chelsea FC 4 - 4 AFC Ajax
21:00 Valencia CF 4 - 1 LOSC

Groupe H - mercredi 27 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe H - mercredi 27 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 Valencia CF - Chelsea FC
21:00 LOSC - AFC Ajax

Groupe H - mardi 10 décembre 2019

Liste des rencontres du Groupe H - mardi 10 décembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Chelsea FC - LOSC
21:00 AFC Ajax - Valencia CF